Подготовительная группа

Подготовительная группа, это дети до 8 лет. Данная группа является самой сложной, потому что дети еще не имеют навыка самостоятельного обучения, не умеют писать, запоминать, фиксировать. Поэтому их обучение по большей части проходит в визуальной игровой и интерактивной форме.

Дети от 5 до 7 лет на протяжении нескольких лет в зависимости от желания детей и пожелания родителей занимаются в дошкольной группе, знакомятся с общими понятиями, учатся общаться друг с другом, играют вместе с взрослыми, участвуют в праздничных концертах.

Дети-дошкольники рисуют, делают поделки, смотрят мультфильмы, спектакли и христианские художественные фильмы, например, «Истории Ветхого Завета», выпущенные телеканалом «Радость моя».

Мы создаем условия, чтобы дети не потеряли интерес к обучению. Рассказываем детям про богослужение, показываем и объясняем устройство храма, устройство приделов, алтаря, знакомим с новыми словами, рассматриваем фрески, иконостас, внешний вид храма, учимся ставить свечи, подавать записки и т.д. и т.п.

За время работы с 2010 года, разработано, апробировано и накоплено большое количество методических, презентационных, обучающих и вспомогательных материалов.