8-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны»

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Преображенском храме села Верзилово состоялся 8-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны», организованный приходом храма и Московской школой звонарей Ильи Дроздихина.
       При Преображенском храме действуют Курсы церковных звонарей.  В конце мая начали обучение слушатели уже 15-го набора.  Выпускники Курсов получают возможность участвовать в фестивале «Верзиловские перезвоны».
       По окончании Божественной литургии, на сцене, устроенной на пространстве между храмом и церковно-приходским домом, началась программа фестиваля.  Звонари храмов, участники праздника, представляют палитру традиций и практик звона, что дает им возможность совершенствоваться, перенимая опыт своих собратьев.  «Ростовский», «Московский», «Архангельский» и другие звоны разносились по округе и радовали зрителей, любящих красоту колокольного звона.
       В концертной части фестиваля выступил Евгений Фокин -  композитор, поэт и певец, профессиональный музыкант.  Также Евгений является и звонарем Георгиевского храма в Коломенском города Москвы.