Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

2 мая Русская Православная Церковь празднует память блаженной Матроны Московской.  В нынешнем году, в этот день, исполняется 65 лет со дня преставления святой и 18-я годовщина канонизации блаженной старицы.

На Ступинской земле имеется особое место, связанное с блаженной Матроной.  Это строящийся храм в посёлке Жилёво.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, управляющего Московской епархией, попечение о строительстве храма блаженной Матроны Московской в посёлке Жилёво несёт приход Преображенского храма села Верзилово.

В этот день Божественную литургию в Преображенском храме с. Верзилово совершил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля храма священника Владимира Зинчика.

По окончании Литургии протоиерей Евгений совершил молебен на месте строительства храма блаженной Матроны Московской в посёлке Жилёво.  Протоиерею Евгению сослужили: священник Владимир Зинчик; протоиерей Алексий Чекмарев, настоятель Богородицерождественского храма с. Хатунь; протоиерей Алексий Калякин, настоятель Покровского храма с. Ситне-Щелканово и священник Тихон Тимохин, настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира.  На богослужении присутствовали глава городского поселения Жилёво Донцов Федор Викторович, руководитель администрации городского поселения Жилёво Затиркин Сергей Леонидович и заместитель председателя Совета депутатов городского поселения ЖилёвоБолдина Татьяна Алексеевна.

По окончании молебна отец Евгений обратился к собравшимся со словами поздравлений, всвязи с продолжающимися днями попразднства Пасхи Христовой и днем памяти блаженной Матроны Московской.  К собравшимся также обратился

и глава поселения Донцов Федор Викторович.

Строительство храма продолжается.  Надеемся, что в текущем году с Божией помощью, по молитвенному предстательству святой Матроны, оно будет продолжено.