В церквах благословите Бога, Господа от источник Израилевых!

Приблизился вечер последнего дня Великогопоста…   В благоукрашенном храме тихо, спокойно илишь немногие богомольцы.  Тропарь Великой Субботы возвестил нам о приближающемся празднике нашей веры:«…сиясуббот аесть преблагословенная, в нейже Христос уснув, воскреснет тридневен».  Все находятся в ожидании грядущего Праздникапраздников и Торжества из торжеств.

Тишина храма нарушается - начинается чтение Деяний святых апостолов, предваряющее последнюю постовую службу – полунощницу с каноном Великой Субботы.  И вот мы слышим знакомые слова ирмосов канона: «Волною морскою Скрывшаго древле…  Не рыдай Мене Мати,  зрящи во гробе, Егоже во чреве без семене зачала еси Сына: востанубо и прославлюся…».  Как же ждали мы этих слов!  И вот вновь слышим их, возвещающих нам о грядущем празднике!

«А?ще кто благочести?в и боголюби?в, да наслади?тся сего? до?браго и све?тлаго торжества?.  Те?мжеу?бовни?дитевси в ра?достьГо?спода своего?…  всинаслади?тесяпи?раве?ры, всивосприими?тебога?тствобла?гости» - такими словами призывает нас святитель Иоанн Златоуст к участию в Пасхе Господней.

Праздник Светлого Христова Воскресения возвещает нам о победе любви и жизни над смертью.  Радость праздника и ощущение духовного единения с Господом да пребудут всегда в нас!

По окончании Пасхальная великой вечерни, в Преображенском храме села Верзилово, состоялся детский Пасхальный праздник, подготовленный преподавателями и учениками воскресной школы Архангела Михаила, действующей при храме. Младшие ученики выступили с концертной программой, а старшие показали кукольный спектакль о Воскресении Христа. По окончании детского праздника все его участники были приглашены на праздничную трапезу.

Сей день егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!