Церковные праздники

Хор прихожан принял участие в богослужении Великой Субботы.

15 апреля в Великую Страстную Субботу посчастливилось нашему хору исполнять богослужебные песнопения на Литургии в храме.
Необычный, чудный, особенный день! День накануне Светлого Христова Воскресенья и последний день Великого поста.

Литургия Василия Великого,  особая предпраздничная служба, от которой всегда радостно и трепетно на душе.

И настроение в воздухе тоже царило особенное.  Боль и радость, печаль и надежда сливались воедино! С одной стороны, в паримиях и песнопениях звучали воспоминания о Великой Жертве Христа, о Его страданиях, и о грядущем Его воскресении, а с другой уже вовсю ощущалась  радостная подготовка к самому светлому, самому главному  Празднику.

Много людей посетили наш храм, кто-то по давно сложившейся традиции, а кто-то, возможно, и в первый раз. На улице возле храма освящали принесенную снедь, куличи, яйца, пасхи.

Как же славно было видеть поток людей, текущий словно река! Даже несмотря на прохладную и ветреную погоду людей было много, приходили целыми семьями. Маленькие дети с интересом разглядывали принесённые корзины с пасхальными украшениями, знакомились и играли друг с другом.

Мы надеемся, что каждому пришедшему этот день запомнился как светлый и радостный.

От всей души поздравляем вас с наступившим праздником Пасхи и желаем вам сохранять радость этого торжества и приумножать её! Здоровья вам, вашим родным и близким,  мира в семьях, покоя в душе!

Надеемся, что когда-нибудь на каждой службе будет столько людей, как в этот день!

Хор прихожан Преображенского Храма села Верзилово.