Курсы звонарей, ПЦ "Преображение"

18 ВЫПУСК ЗВОНАРЕЙ — ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК.

30 сентября состоялся очередной 18 выпуск курсов звонарей. По завершении службы перед храмом собрались родственники выпускников поболеть за своих и прихожане желающие послушать колокольный звон.

Среди выпускников, а их в этом выпуске восемь, были и дети и взрослые и конечно их зачётные звоны различались. У кого-то звон более энергичный и сильный, а у кого-то легкий и мелодичный. Собравшиеся внизу просто наслаждались, слушая звон, а некоторые приняли для себя решение поучиться на следующих курсах.

Праздник продолжился литературно- музыкальной композицией «ОСЕНИНЫ» на слова Нины Соловьевой и музыку Романа Гуцалюка, в которой приняли участие воспитанники воскресной школы, а также выпускники курсов звонарей. Дети и взрослые интересно и забавно представили образы осени и богатого осеннего урожая.

Потом состоялось торжественное вручение свидетельства об окончании курсов. С напутственным словом к выпускникам обратились, Благочинный Ступинского района протоиерей Евгений Ряполов, настоятель Преображенского храма, священник Владимир Зинчик, Илья Михайлович Дроздихин, руководитель московской Школы звонарей, в которой обучалась Марина Юрьевна Суховерхова — руководитель курсов церковных звонарей в Верзилово.

По окончании торжественного мероприятия состоялось общее чаепитие с тортами, конфетами и конечно же осенними фруктами — яблоками, грушами, виноградом и арбузами!

Посмотреть фото.